Новости

Во Владивостоке с епархии требуют 350 млн рублей за строящийся собор

© РИА Новости / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкГорода России. ВладивостокГорода России. Владивосток

Обанкротившееся Главное военное строительное управление №6 (ГВСУ, ранее — «Дальспецстрой») подало в Арбитражный суд Хабаровского края иск о взыскании с Владивостокской епархии почти 350 миллионов рублей за работы при строительстве собора во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель управления.

«В Арбитражный суд ГВСУ №6 предъявлено требование о взыскании с Владивостокской епархии дебиторской задолженности в размере 349,7 миллиона рублей, числящейся на балансе предприятия. Задолженность образовалась в рамках договора подряда на строительство объекта «Кафедральный собор на центральной площади г. Владивостока» и подтверждается бухгалтерскими документами», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что иск подан в конце декабря 2019 года, дата предварительного судебного заседания ещё не назначена.

Спасо-Преображенский кафедральный собор во Владивостоке, строительство которого началось в 2011-м и приостанавливалось из-за нехватки средств, планируется открыть в этом году. Он станет самым крупным храмом в Приморье и будет вмещать около 2000 прихожан.

Ранее сообщалось, что уже несколько лет ФГУП «ГВСУ №6» находится в стадии банкротства из-за сложной финансовой ситуации. Сначала там была введена процедура наблюдения, с февраля 2018 года — внешнее управление, а с августа 2019 года — процедура конкурсного производства. Несмотря на это, предприятие продолжает выполнять обязательства перед дольщиками и достраивает жилые дома.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Второй корпус ЖК iD Мурино сдадут до конца года

admin

Регионы РФ получат более 6 млрд рублей на ремонт дорог

admin

Мосгаз обеспечит компенсационную посадку деревьев в Хорошево-Мневниках

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.