Жилая недвижимость

В России за год расселили более 800 тысяч «квадратов» аварийного жилья

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСнос ветхого жилого дома в МосквеСнос ветхого жилого дома в Москве

В России в 2019 году расселили более 830 тысяч квадратных метров аварийного жилья, на которых проживало почти 50 тысяч человек, сообщила пресс-служба Фонда ЖКХ.

«В том числе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда переселено 37,04 тысячи человек, расселено 620,61 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в рамках региональных программ и мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляемых за счет средств субъектов Российской Федерации … было переселено 12,54 тысячи человек, расселено 212,87 тысячи квадратных метров аварийного жилья», — говорится в сообщении фонда.

Как указывается в нем, 84 региона России отчитались о стопроцентном достижении целевых показателей федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В целом по стране годовой план по расселению аварийного жилья в рамках программы перевыполнен в пять раз.

Всего при участии федерального бюджета в 2019-2025 годах предполагается переселить 670 тысяч граждан из 11,98 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Бюджет федерального проекта составляет 507,17 миллиарда рублей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Власти Москвы проверят расходы на капремонт владельцев спецсчетов

admin

Более 2,8 тыс семей Приморья получают компенсации за проценты по ипотеке

admin

Москва перешла на онлайн-продажи городской недвижимости

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.