Новости

Москва предоставит «Союзмультфильму» субсидию на создание парка на ВДНХ

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская государственная анимационная студия «Союзмультфильм»Российская государственная анимационная студия Союзмультфильм

Правительство Москвы предоставит субсидию киностудии «Союзмультфильм» для компенсации части затрат на создание мультимедийного парка на ВДНХ, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы предоставит субсидию ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» для компенсации части затрат на создание мультимедийного парка на ВДНХ. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в сообщении.

В материале не указывается размер предоставляемой субсидии.

Мультимедийный парк, посетители которого смогут погрузиться в атмосферу культовых отечественных мультфильмов, планируется открыть в 2020 году в павильоне №7 «Семена». Капитальный ремонт здания общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров был завершен этим летом. В ходе работ были отремонтированы фасад и кровля, заменено витражное остекление. Специалисты привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу с елью в цокольной части здания.

По данным пресс-службы, экспозиция павильона будет состоять из мультимедийных аттракционов «Путешествие внутрь мультфильма», «Я и мультгерои», «Комната с фонариком» и других, при создании которых были использованы современные технологии VR/AR, RTX (трассировка лучей), motion capture («захват/снятие движения») и 3D-анимация.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Масочный режим может сохраниться осенью

admin

Владельцами «дальневосточных гектаров» стали более 77 тыс. человек

admin

Уровень платежей за тепло в Москве упал почти на 20%

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.