Банки и ипотека

Педагоги Подмосковья могут подать документы на соципотеку до 15 июня

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРабочий на строительной площадке жилого комплекса в НовосибирскеРабочий на строительной площадке жилого комплекса в Новосибирске

Молодые преподаватели и учителя Московской области могут подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека» в срок до 15 июня, получить жилищный сертификат в этом году смогут 110 педагогических работников, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минобразования.

«Срок подачи заявок для учителей и молодых преподавателей Подмосковья на участие в программе «Социальная ипотека» продлен еще на месяц — до 15 июня. Получить сертификат на приобретение жилья смогут 60 учителей и 20 молодых учителей – экспертная комиссия отберет лучших. Подать документы можно дистанционно», — сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, всего в текущем году сертификат на приобретение жилья по программе смогут получить 110 педагогических работников, в том числе 30 воспитателей.

«С 2016 года мы реализуем данную программу – специалисты получают жилье, которое оплачивает область. Ежегодно расширяем возможности для участия в ней. Несмотря на режим повышенной готовности в регионе, мы в штатном режиме принимаем документы на участие в отборе, но уже в новом формате – дистанционно», — пояснила Каклюгина.

Подробную информацию о программе, условия участия, необходимый пакет документов, можно посмотреть на сайте министерства образования региона.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ЦБ: снижение первого взноса льготной ипотеки не будет риском для банков

admin

Банки готовы предлагать россиянам ипотеку с первым взносом от 10%

admin

Путин поручил снизить минимальный размер первого взноса на ипотеку

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.