Жилая недвижимость

Якушев: нацпроект «Жилье и городская среда» может быть скорректирован

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилых домов в КраснодареСтроительство жилых домов в Краснодаре

Нацпроект «Жилье и городская среда» может быть скорректирован, рассказал порталу стопкоронавирус.рф министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

«Возможно, встанет вопрос о коррекции целей и задач в рамках нацпроектов», — сказал он.

Министр пояснил, что до ситуации с пандемией национальный проект «Жилье и городская среда» развивался планово, а программа переселения граждан из аварийного жилья шла даже опережающими темпами, что позволило сформировать задел на будущее.

«Первый квартал этого года несмотря на пандемию регионы хорошо завершили, — жилья в целом по стране было построено больше. А вот по состоянию на 1 мая введено 18,6 миллиона квадратных метров, это на 5% ниже показателя 2019 года – тревожный для всех нас звонок. Конечно, это было прогнозируемо. Ведь в 44 регионах действовали ограничения на строительные работы, а в двух – Москве и Московской области – строительство было остановлено полностью практически на месяц», — напомнил он.

В 2018 году президент России Владимир Путин поручил нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год к 2024 году. Согласно данным на сайте Росстата, в 2016 году объем строительства жилья в России составил 80,2 миллиона квадратных метров, в 2017 году — 79,2 миллиона, в 2018 году было введено 75,7 миллиона, а в 2019 году — 79,4 миллиона квадратных метров жилья.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Приангарье жильем в 2020 году нужно обеспечить более тысячи семей

admin

Три четверти покупателей жилья в столице являются москвичами

admin

Мосжилинспекция заставила отремонтировать фасад дома в Вешняках

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.