Коммерческая недвижимость

X5 предоставит арендные каникулы ряду субарендаторов

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкCупермаркет «Зеленый Перекресток» в МосквеCупермаркет Зеленый Перекресток в Москве

Компания X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка«, «Перекресток» и «Карусель», предоставит арендные каникулы субарендаторам, которые были вынуждены временно приостановить работу в выходные дни, объявленные в России из-за коронавируса, говорится в сообщении ритейлера.

«Арендные каникулы полностью освобождают представителей малого и среднего бизнеса — операторов сферы услуг, в том числе бытовых, а также ритейлеров непродовольственных товаров — от арендной платы сроком на один календарный месяц», — говорится в релизе.

Компания указывает, что для остальных субарендаторов, среди которых есть аптечные пункты, магазины зоотоваров, салоны сотовой связи, будут введены скидки на арендные платежи в зависимости от уровня падения трафика и оборота в их торговых точках в период сложившейся эпидемиологической обстановки. Решение о размере скидки будет приниматься на индивидуальной основе.

Х5 добавляет, что с ее торговыми сетями сотрудничают порядка 7 тысяч субарендаторов, а ежемесячный доход «Пятерочки», «Перекрестка» и «Карусели» от бизнеса субаренды составляет около 500 миллионов рублей.

«Многие из наших партнеров-арендаторов, остановив свои операции на время острой эпидемиологической обстановки и не имея финансовой «подушки», оказались на пороге закрытия. Поэтому для нас важно оказать им сейчас поддержку в той части, где это зависит от нас, тем самым выстраивая долгосрочные, устойчивые отношения», — сказал главный исполнительный диреx5ктор X5 Игорь Шехтерман, слова которого приводятся в сообщении.

X5 Retail Group — крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец декабря 2019 года достигло 16 297. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% — до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО — на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум «Альфа-Групп» (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Без базара: рынки стали местом «культуры и отдыха»

admin

X5 открыла новый даркстор для онлайн-магазина «Перекресток»

admin

Accor ведет переговоры об открытии отеля на Новом Арбате

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.