Коммерческая недвижимость

X5 открыла новый даркстор для онлайн-магазина «Перекресток»

© Fotolia / Ivan KrukОплата интернет-заказа пластиковой картой Оплата интернет-заказа пластиковой картой

Компания X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка«, «Перекресток» и «Карусель», открыла новый даркстор (складское помещение для формирования интернет-заказов) для онлайн-супермаркета Perekrestok.ru, говорится в сообщении ритейлера.

«X5 Retail Group… объявляет о досрочном открытии четвертого dark store онлайн-супермаркета Perekrestok.ru. Он расположен в городе Видное Московской области. Запуск объекта позволил создать около 1 тысячи рабочих мест в Московском регионе. Общая площадь dark store в Видном составляет 18 тысяч квадратных метров, вместимость — 30 тысяч наименований продукции», — говорится в сообщении.

Технический запуск объекта состоялся 10 апреля, сегодня он обрабатывает около 500 заказов в день. До конца недели их количество возрастет до 1 тысячи, а при выходе на полную мощность новый даркстор сможет обрабатывать 5 тысяч заказов ежедневно.

«Благодаря его запуску совокупная мощность онлайн-супермаркета Perekrestok.ru возрастет на 30%, в Москве — на 40%, до более 10 тысяч заказов в день в текущей ситуации при высоком среднем чеке. В период нормализированного спроса онлайн-сервис Perekrestok.ru в Москве сможет доставлять более 15 тысяч заказов в день», — указывает X5.

Компания отмечает, что новый объект был запущен раньше запланированного срока в связи с повышенным спросом на фоне распространения коронавируса.

X5 Retail Group — крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец декабря достигло 16 297. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% — до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО — на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум «Альфа-Групп» (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

«Магнит» откроет в «Сколково» цифровой офис

admin

В Москве открылись более 280 елочных базаров

admin

Сбербанк конвертирует кредиты на коммерческую недвижимость в рубли

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.