Новости

Выставка Юрия Анненкова в Москве продлена до 23 августа

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПосетительница фотографирует картины на выставке художника Юрия Анненкова «Революция за дверью» в музее русского импрессионизма в МосквеПосетительница фотографирует картины на выставке художника Юрия Анненкова Революция за дверью в музее русского импрессионизма в Москве

Выставка «Юрий Анненков. Революция за дверью» в Музее русского импрессионизма продлевается до 23 августа, сообщила пресс-служба.

«Выставка «Юрий Анненков. Революция за дверью» в Музее русского импрессионизма продлевается до 23 августа. Из-за пандемии первая ретроспектива известного портретиста, художника театра и книжного иллюстратора проработала всего один месяц вместо запланированных трех и должна была закрыться в конце мая», — говорится в сообщении

На выставке собрано более 150 произведений русского художника — живопись, графические портреты и эскизы к театральным постановкам из 12 музеев и 19 частных собраний России и Франции, включая три работы из Центра Помпиду в Париже.

«В условиях максимальной неопределенности нам удалось договориться со всеми партнерами, и экспозиция сохранится в полном составе до самого закрытия. Мы ждем распоряжений от правительства по дате открытия музеев, а пока продолжаем работу над всеми выставками, включая международные проекты с Францией, Прибалтикой, Швецией и Японией. Все они состоятся, но график открытий изменится», – приводит пресс-служба слова генерального директора музея Юлии Петровой.

В пресс-службе отметили, что ранее запланированная на лето выставка «Сергей Виноградов. Нарисованная жизнь» откроется 8 сентября. Проект будет посвящен русскому живописцу круга Константина Коровина и Валентина Серова и влиятельному арт-консультанту России начала ХХ века.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

На Ставрополье разработают закон об инициативном бюджетировании

admin

В Москве оштрафовали родственника носителя COVID-19 за поход в магазин

admin

Крупные банки сохраняют ипотечные ставки на докризисном уровне — ДОМ.РФ

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.