Жилая недвижимость

В Москве заменят системы электроснабжения в тысяче домов

© «Россети Московский регион»Сотрудники «Россети Московский регион»Сотрудники Россети Московский регион

В Москве в рамках программы капремонта в 2020 году заменят системы электроснабжения в тысяче домов, в которых проживают почти 300 тысяч человек, сообщила пресс-служба столичного Фонда капремонта.

Как указывается в сообщении фонда, существенная часть домов (343), в которых запланирована модернизация электроснабжения, находятся в Центральном округе столицы. Всего в ремонтируемых домах в текущем году предполагается установить 33 тысяч светодиодных светильников и более 15 тысяч межэтажных электрощитков.

Модернизация общей внутридомовой системы электроснабжения предполагает ее полную замену, установку в подъездах светильников с датчиками движения и устройств защитного отключения на вводах в квартиры, добавляется в сообщении.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов реализуется в Москве с 2015 года. В настоящее время она включает более 28 тысячи домов совокупной площадью 258 миллионов квадратных метров. В 2019 году в столице провели капремонт более 1,9 тысячи домов общей площадью 9 миллионов квадратных метров.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Эксперт: монополизации рынка Москвы при переходе на эскроу нет

admin

Власти Москвы обещают снижение платежей за ЖКХ в домах реновации

admin

«Дом.РФ»: объем выдачи ипотеки в России сократился в апреле на 13%

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.