Жилая недвижимость

Власти Москвы обещают снижение платежей за ЖКХ в домах реновации

© МоскомархитектураПроект планировки квартала в Обручевском районе МосквыПроект планировки квартала в Обручевском районе Москвы

Стоимость энергопотребления в домах, построенных по программе реновации, будет в среднем на 10% ниже по сравнению со старыми пятиэтажками, говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

Как отмечается в нем, новостройки в рамках программы проектируется с повышенным уровнем теплозащиты стен, крыш, чердачных перекрытий, окон и балконных дверей. Кроме того, в них обеспечивается современная теплоизоляция инженерных сетей, а во всех квартирах на батареях отопления ставятся терморегулирующие клапаны и индивидуальные теплосчетчики.

«Анализ показал, что для однокомнатных квартир нового типа оплата коммунальных услуг за один квадратный метр снижается на 7% по сравнению с квартирами в пятиэтажках. В новых двухкомнатных квартирах оплата коммунальных снижается на 11%, а в случае с трехкомнатными квартирами зафиксировано снижение оплаты коммунальных услуг уже на 17%. В среднем уровень оплаты снижается на 10%», — говорится в сообщении департамента.

Программа реновации столичного жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В 2019 г на 40% упал объем введенных в оборот новых участков под жилье

admin

Проблемные объекты Подмосковья на 70% профинансируют из бюджета РФ

admin

«Донстрой» досрочно сдал вторую очередь «Сердца столицы»

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.