Новости

В московском метро проведут эксперимент по снижению стоимости проезда

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПассажир оплачивает проезд в Московском метрополитенеПассажир оплачивает проезд в Московском метрополитене

Власти Москвы планируют провести эксперимент по снижению стоимости проезда в метро. Об этом заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал в колонке на едином транспортном портале.

По его словам, пилотный проект уже согласовали с Сергеем Собяниным. Эксперимент проведут в сентябре на одной из линий метро — снизят цену поездок во внепиковый период утром, чтобы уменьшить нагрузку в часы пик.

«Если результат позволит перераспределить нагрузку — подумаем о распространении этой практики на ряд других сильно загруженных перегонов», — написал Ликсутов.

Сейчас, добавил он, готовятся технические детали.

Заммэра отметил, что решить проблему с пиковыми нагрузками помог бы перенос начала рабочего дня для некоторых работников.

«Если работодатели изменят режим работы сотрудников (конечно, только для тех, кому это будет удобно) так, чтобы часть из них начинали рабочий день в более широком интервале времени — с шести-семи утра, как на многих предприятиях Германии и Канады, и до полудня вместо привычного восьми-десяти утра, то нагрузка на транспортную инфраструктуру заметно снизится, возможности социального дистанцирования на городском транспорте существенно увеличатся», — считает Ликсутов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

На российских стройках нет проблем с мигрантами — Хуснуллин

admin

Дворцу культуры ЗИЛ вернут облик 1930-х годов

admin

В Госдуме предложили расселять аварийное жилье по ипотеке

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.