Жилая недвижимость

В отношении застройщика ЖК «Воскресенское» ввели конкурсное производство

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилых домовСтроительство жилых домов

В отношении застройщика проблемного ЖК «Воскресенское» в поселении Воскресенское новой Москвы введено конкурсное производство, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания находится в состоянии банкротства. Позднее мэром Москвы было принято решение о достройке ЖК за счет средств городского бюджета.

Внешнее управление в отношении застройщика было введено в 2014 году. В рамках данной процедуры планировалось восстановить платежеспособность застройщика и передать объект новому инвестору. Однако данный план не был реализован, отмечается в нем.

В мае 2020 года кредиторы – участники строительства, чьи требования включены в реестр требований к застройщику о передаче жилых помещений, в ходе собрания большинством голосов поддержали заявление внешнего управляющего о введении конкурсного производства. «Такое решение кредиторов связано с необходимостью в кратчайшие сроки реализовать намерение московского фонда дольщиков стать приобретателем прав застройщика на земельные участки с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и исполнить обязательства перед дольщиками, требования которых включены в реестр», — приводятся в релизе слова главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Заявление фонда о намерении приобрести права на объект незавершенного строительства в поселении Воскресенское Арбитражный суд Московской области планирует рассмотреть 23 июня 2020 года, добавляется в релизе.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Власти РФ призвали регионы не допустить спада строительства

admin

«Дом.РФ» выделит «Инграду» 60,5 млрд руб на строительство ЖК в Мытищах

admin

Tekta Group хочет купить жилой проект на юго-западе Москвы

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.