Новости

МЧС предупредило о ливнях и риске подтоплений в Приморье

© Фото : МЧС РФСотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановкиСотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановки

Спасатели в Приморье распространили экстренное предупреждение о ливнях, штормовом ветре и риске подтоплений на 21-22 июня, сообщает региональный главк МЧС РФ.

«В связи со смещением активных фронтальных разделов утром и днём 21 июня, а также ночью 22 июня на большей территории Приморского края ожидаются дожди, местами сильные с количеством от 15 мм до 40 мм за 12 часов и менее. В отдельных районах ожидаются грозы и усиление ветра до 20 м/с. На реках южных, западных и центральных районов края вероятен подъём уровня воды на 0,4-1,4 метра. На реках центральных районов края возможно подтопление низменных участков дорог и сельхозугодий», — говорится в сообщении.

Спасатели прогнозируют увеличение числа ДТП, подмыв опор мостов, подтопления и размывы дорожного полотна, подтопления хозяйственных построек в низинах, аварии на ЛЭП.

ГУ МЧС России рекомендует не выезжать за пределы населённых пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты. Владельцам маломерных судов советуют не выходить в море, а гражданам — воздержаться от купания.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Правительство временно отменило штрафы и отключение услуг ЖКХ за долги

admin

В Москве возобновилась достройка проблемного ЖК «Царицыно»

admin

СП рекомендует кабмину провести инвентаризацию обманутых дольщиков

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.