Инфраструктура

Кабмин направит более 6 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах

© РИА Новости / Максим БлиновПремьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 годПремьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год

Правительство России направит более 6 миллиардов рублей на ремонт и модернизацию дорожной сети в 14 регионах, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

«Обсудим также вопрос о выделении более 6 миллиардов рублей на ремонт и модернизацию дорожной сети в 14 регионах. Их мы направляем на опережающее строительство дорог по поручению президента», — сказал Мишустин.

По его словам, на эти средства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и госпрограммы «Развитие транспортной системы» до конца 2020 года будет отремонтировано 8 аварийных мостов и около 300 километров дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также модернизирована уличная сеть в городах и населенных пунктах.

Мишустин отметил, что в течение месяца должны быть заключены соответствующие соглашения с регионами.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Крыму начали прием заявок для строительства терминала аэропорта

admin

Станцию московского метро «Тушинская» интегрировали с МЦД

admin

В московском районе Куркино построят крытый ледовый каток

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.