Инфраструктура

«Гормост» открыл 41 причал в Москве

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБольшой Каменный мост и Московский КремльБольшой Каменный мост и Московский Кремль

В Москве после перерыва, вызванного пандемией, заработал 41 пассажирский причал, рассказал на открытии навигации заместитель руководителя ГБУ «Гормост» Артур Ладзин.

«В этом году на навигацию мы открываем 41 пассажирский причал. От Троице-Лыково до Братеево. Нам поступило заявок от 40 судовладельцев на 106 теплоходов. В среднем у нас бывает их 150, но надеемся, что в ближайшее время подтянутся все остальные», — заявил он.

По его словам, расписание маршрутов уже составлено. «Особенно насыщен центр города», — отметил Ладзин. Он выразил уверенность, что для жителей и гостей Москвы будет достаточно предложений и возможностей покататься на реке.

«Обращаю внимание, что правительство Москвы делает серьезные усилия по ограничению распространения коронавируса. На причалах есть отметки о социальной дистанции. Также хотелось бы, чтобы все посетители приходили в масках и перчатках», — заключил он.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В новой Москве начали строить шесть электроподстанций для медцентра

admin

Жители в ЯНАО оспаривают соседство будущего ледового корта с котельной

admin

«Ориентир» построит в Подмосковье крупный складской комплекс

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.