Инфраструктура

В Сергиевом Посаде отремонтируют старый мост

© РИА Новости / Алексей МальгавкоТроице-Сергиева лавра в городе Сергиев Посад Московской областиТроице-Сергиева лавра в городе Сергиев Посад Московской области

Ремонтные работы по восстановлению моста, соединяющего двадцать домов с городом, начнут в подмосковном Сергиевом Посаде до конца текущей недели, сообщает РИА Новости пресс-служба администрации муниципалитета.

Ранее в СМИ появилась информация, что один из мостов через реку в Сергиевом Посаде, соединяющий жилой сектор на улице Фестивальной с основной частью города, находится в ненадлежащем состоянии, часть конструкций разрушена. Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с информацией об угрозе обрушения моста.

«Администрация округа, безусловно, в курсе ситуации. Ранее комиссия уже выезжала на объект и составляла перечень работ, которые необходимо выполнить на данном объекте. У администрации заключен на днях контракт по содержанию пешеходных мостов в черте Сергиева Посада: все они, в том числе и этот объект, будут приведены в порядок: подрядчик заменит пришедшие в негодность доски, проведёт покраску конструкций», — сказал заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа по вопросам благоустройства Сергей Лопатников, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, работы по ремонту моста должны начаться до конца текущей недели.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Собянин открыл подземный пешеходный переход к метро «Фонвизинская»

admin

В Екатеринбурге планируется построить две канатные дороги

admin

Бирюков: Москва уже готовится к осенне-зимнему периоду следующего года

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.