Новости

В новой Москве появится центр VR-развлечений

© РИА Новости / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСтанция метро «Прокшино»Станция метро Прокшино

Группа компаний «А101», входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, может построить около станции метро «Прокшино» в Новой Москве VR-парк площадью около 20 тысяч квадрадных метров, рассказала на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum, WUF) в Абу-Даби руководитель управления инвестиционных проектов «А101» Марина Гордеева.

По ее словам, перспективный проект станет первым в России «по своему масштабу и уровню инноваций».

«Мы ожидаем сокращения сроков окупаемости и роста прибыльности от проекта за сравнительно небольшой промежуток времени: VR-технологии уже в краткосрочной перспективе дадут мощный толчок в развитии рынка развлечений. Пользователи получают новые, ни на что не похожие впечатления, а девелоперы подобных объектов – баланс между количеством аттракционов и размерами здания при сопоставимой посещаемости с крупными тематическими парками», — отметила Гордеева.

VR-парк будет ориентирован на детей среднего и старшего школьного возраста, а также на молодежь.

«Основное направление аттракционов, которое мы рассматриваем — погружение в популярные киновселенные с возможностью участвовать в сражениях вместе с героями, проходить испытания и так далее. Кроме того, на территории парка могут появиться тематические кафе и магазины с official merchandise (право использования бренда — ред.)», — уточнила представительница «А101».

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Минстрой планирует поддержать застройщиков с низкой прибылью

admin

СП рекомендует кабмину провести инвентаризацию обманутых дольщиков

admin

Госдума призвала сохранить музейный статус Святой Софии

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.