Коммерческая недвижимость

В Москве открылись более 280 елочных базаров

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЕлочный базар на Тверской улице в Москве. 20 декабря 2017Елочный базар на Тверской улице в Москве. 20 декабря 2017

Более 280 елочных базаров начали работу в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что после праздников ёлки лучше сдавать в пункты приема для переработки.

«Сегодня в Москве открываются елочные базары, 284 точки во всех округах, в том числе в магазинах», — написал Собянин в соцсети «ВКонтакте».

Мэр призвал покупать ели на официальных базарах, где продают только деревья, выращенные в питомниках.

«А после праздников лучше сдавайте их в специальные пункты приема: мы проводим акцию «Елочный круговорот». Деревья будут переработаны в щепу, которой можно посыпать вольеры для животных», — отметил Собянин.

В свою очередь руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил журналистам, что на елочных базарах представлены как отечественные, так и зарубежные деревья.

«На всех елочных базарах можно приобрести достаточно широкий ассортимент как елей отечественных, так и зарубежных. Можно приобрести сосну и лапник для того, чтобы создать дома праздничную атмосферу… Елок привезли достаточное количество, приехали они как из наших соседних регионов — Пермь, Ульяновск, Саратов, — ну и также есть зарубежные ели, которые приехали к нам из Дании», — сказал Немерюк.

По его словам, отечественная елка стоит примерно 700 рублей за метр, импортная — от 2,5 тысячи.

«Один такой елочный базар за 10 дней до Нового года реализует от 150 до 300 елей… Лишние остаются, и уже несколько лет существует практика, что можно прийти 31 декабря часов в 8 вечера и практически даром забрать елку. А также многие ели, которые остаются, потом передаются в разные питомники для животных», — рассказал Немерюк.

Он отметил, что сетевые магазины также подготовили широкий ассортимент елок. Кроме того, контролируется нелегальная продажа деревьев, штрафы для юридических лиц составляют до полумиллиона рублей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Экс-владелец типографии в Москве подал иск к Росимуществу на 1,2 млрд руб

admin

«Балтика» продала недвижимость своего бывшего пивзавода в Красноярске

admin

Инвестфонд EPH увеличил годовую чистую прибыль на 36%

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.