Коммерческая недвижимость

«Ростелеком» полностью арендовал «Академик» на проспекте Вернадского

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОфис компании «Ростелеком»Офис компании Ростелеком

МОСКВА, 27 янв — РИА Недвижимость. «Ростелеком» арендовал всю офисную часть московского бизнес-центра «Академик» на проспекте Вернадского, сообщила газета «Ведомости».

По данным издания, «Ростелеком» заключил сделку с владельцем делового комплекса, компанией «Актион девелопмент» в декабре. Речь идет об аренде примерно 24 тысяч квадратных метров офисных площадей. Остальные площади из общих 50 тысяч «квадратов» бизнес-центра приходятся на торговлю и парковку.

Это крупнейшая по объему сделка на рынке офисной аренды в Москве. Годовая стоимость аренды «Академика» оценивается в 720 миллионов рублей. По данным источников газеты, стороны заключили договор на семь лет, таким образом, оператор потратит на офис около 5 миллиардов рублей.

Сейчас «Ростелеком» занимает 48 тысяч квадратных метров в бизнес-центре Comcity в новой Москве, площади в комплексе на Гончарной улице и давно ищет дополнительный офис в столице. В прошлом году компания вела переговоры с банком «Траст» об аренде бизнес-центра Dominion Tower на юго-востоке города, но сделка так и не состоялась.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Объем сделок со складами Московского региона в 2019 г снизился на 13%

admin

Десять самых ожидаемых событий 2020 года в недвижимости

admin

Минпромторг готовит «план Б» для магазинов в случае второй волны COVID

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.