Новости

Полный запрет на шумный ремонт могут временно ввести в Москве

Ремонт в детской инфекционной клинической больнице №6

«Мы сейчас готовим обращение, направим Собянину в срочном порядке такое предложение, потому что он может своим распоряжением в период с 26 марта по 14 апреля прекратить всякие работы, связанные с шумом … это надо сделать круглосуточно, чтобы люди могли отдыхать и работать на дому», — сообщила Хованская в понедельник «Интерфаксу».

По ее словам, необходимо также ввести санкции за нарушение режима тишины.

Депутат добавила, что в данном случае уместно именно распоряжение мэра как оперативный документ, а рассмотрение подобного закона в Мосгордуме может занять время.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий москвичей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальную астму, хроническую болезнь почек, онкологические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт) соблюдать с 26 марта по 14 апреля домашний режим. Граждане данных категорий, соблюдающие самоизоляцию, также получат выплаты в размере до 4 тыс. рублей.

По состоянию на 22 марта, число официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 367. За сутки количество заразившихся выросло на 61 человека, при этом 54 новых случая выявлено в Москве. Всего в столице зарегистрирован 191 случай заболевания.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Хордовое кольцо Москвы замкнут к 2023 году, заявил Хуснуллин

admin

«Северсталь» отменила сбор в Долгопрудном

admin

Около 27 тыс. многодетных семей получили 450 тыс. рублей господдержки на погашение ипотеки

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.