Новости

Пассажиропоток на Московском транспорте сократился из-за коронавируса

© РИА Новости / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПассажиры Московского метрополитена в медицинских маскахПассажиры Московского метрополитена в медицинских масках

Пассажиропоток на Московском транспорте начал сокращаться из-за коронавируса, сообщили на пресс-конференции представители транспортных компаний.

Заместитель гендиректора «Мосгортранса» Максим Коновалов сообщил, что количество поездок снизилось на городском наземном транспорте на 24%. Однако в компании не собираются сокращать количество маршрутов и закрывать действующие.

«Количество поездок снизилось на городском наземном транспорте на 24% … это минус 1,4 миллионов пассажиров в день», — сообщил Коновалов.

О сокращении пассажиропотока заявила и замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Сейчас мы видим достаточно высокое снижение пассажиропотока в Московской метро — на 40% сократилось», — отметила Темникова.

ОпросЧто вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?39.4%Более тщательно соблюдаю правила гигиены25%Избегаю скоплений людей14.3%Отказался от поездки за границу21.3%Ничего, я не боюсь заразитьсяПроголосоватьПроголосовали:23572014 марта, 10:09

Кроме того, пассажиропоток в воскресенье, 22 марта, на Московских центральных диаметрах снизился более чем на 22% по сравнению с 15 марта.

«Вчера мы перевезли 205 тысяч пассажиров по обоим диаметрам. Сегодня за утренний час пик наблюдается тенденция дальнейшего снижения», — рассказал замруководителя комплекса информирования об МЦД Тимур Соцкий.

По его словам, такая тенденция говорит о том, что общество и пассажиры с пониманием отнеслись к призыву минимизировать свои контакты, по возможности остаться дома и перейти на удаленный режим работы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Около 1,5 тысячи жителей Варшавы эвакуируют из-за найденной бомбы

admin

В Петербурге из-за непогоды закрыли парки

admin

Хуснуллин совершит рабочую поездку в Крым

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.