Новости

Новый ж/д путь введен на перегоне Мытищи-Пушкино

жд6

«Совместно с Андреем Воробьевым и РЖД продолжаем масштабный проект модернизации существующих направлений #МЖД. Ввели в эксплуатацию IV главный путь на участке Мытищи-Пушкино», — написал градоначальник на своей странице «Вконтакте».

Он напомнил, что это второй этап развития пригородной ж/д инфраструктуры на самом загруженном, Ярославском направлении Московской железной дороги.

«От Москвы до Мытищ и Пушкино было построено новых 50 км современных путей. Интервал между поездами в часы пик сократился на треть, минимальный — чуть больше двух минут», — подчеркнул Собянин.

Он добавил, что ввод новой инфраструктуры снизил пиковую загрузку и предоставил дополнительно 193 тыс. пассажирских мест в сутки.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ввод реконструированного ж/д участка позволит увеличить количество поездов и почти в три раза сократить время ожидания электрички для 120 тыс. жителей городов.

«Очень важно, что программа модернизации включает в себя не только железнодорожные пути, но и переезды, путепроводы, строительство новых платформ и реконструкцию старых. И конечно, благоустройство прилегающих к станциям территорий — это тротуары, парковки, освещение, цветники и зеленые зоны», — написал Воробьев в своём аккаунте в Instagram.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Показатель долговой нагрузки ипотечных заемщиков превысил 50%

admin

Проект продления метро в аэропорт Внуково подготовят за три месяца

admin

В Минфине рассказал о новых условиях выдачи льготной ипотеки

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.