Жилая недвижимость

На западе Москвы начали строить дом по программе реновации

© МоскомархитектураПроект дома по программе реновации на Шепелюгинской улице в московском районе ЛефортовоПроект дома по программе реновации на Шепелюгинской улице в московском районе Лефортово

Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе Москвы, говорится в пресс-релизе городского департамента строительства.

«В районе Фили-Давыдково по адресу улица Давыдковская, владение 16 началось строительство жилого дома на 147 квартир для переселения по программе реновации», — сообщается в нем.

В настоящее время идут подготовительные работы и разработка котлована. Ввести дом планируется в 2021 году.

Это будет односекционное здание с подземной парковкой на основе монолитного каркаса по индивидуальному проекту. Вентилируемые фасады светлого оттенка облицуют HPL панелями светло-коричневого цвета. Они обладают высокими огнеупорными и противоударными свойствами, устойчивы к воздействию влаги. Легкость монтажа существенно сокращает сроки строительства. Первый этаж будет оформлен витражным остеклением, говорится в сообщении.

Две однокомнатные и три трехкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. На первых этажах разместятся нежилые помещения, отмечается в нем.

Утвержденная летом 2017 года программа реновации предусматривает переселение более 1 миллиона москвичей из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Ипотечные каникулы на карантине

admin

Девелопер ПИК получил ГПЗУ на вторую очередь жилого комплекса в Гольянове

admin

В Подмосковье отменили дополнительные ограничения на шумные работы

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.