Жилая недвижимость

Мишустин: банки уже выдали 18,5 млрд руб по программе сельской ипотеки

© РИА Новости / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкСтроительство дома в сельской местностиСтроительство дома в сельской местности

Льготная программа сельской ипотеки в России крайне популярна: по ней выдано кредитов уже на 18,5 миллиарда рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Уже видно, что очень популярна программа «Сельская ипотека» по льготным ставкам. Выдано кредитов на 18,5 миллиарда рублей», — сказал он, выступая с отчетом в Госдуме.

Минсельхоз РФ реализует программу комплексного развития сельских территорий, которая включает мероприятия по созданию комфортной среды на селе, привлечению граждан на эти территории и повышению их уровня жизни. В рамках программы с 2020 года реализуется проект по выдаче льготной ипотеки с максимальной ставкой 3% годовых.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в марте говорил, что льготная сельская ипотека пользуется повышенным спросом: сумма заявок, поданных с начала года, уже на тот момент в четыре раза превысила годовой план выдачи таких кредитов. А в начале июня министерство сообщило, что прорабатывает увеличение общего финансирования этой программы.

Вице-премьер России Виктория Абрамченко в середине июня заявила, что программа льготной сельской ипотеки в 2020 году получит еще 2 миллиарда рублей. Таким образом, ее финансирование в текущем году утроится.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Объем выдачи ипотеки в России вырос в феврале на 18%

admin

Собянин осмотрел отреставрированный Дом Наркомфина

admin

Путин поручил снизить минимальный размер первого взноса на ипотеку

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.