Инфраструктура

Катком по «Дому-2»

Скриншот программы "Дом-2"

В четверг российские СМИ сообщили, что реалити-шоу «Дом-2» — одно из самых живучих телевизионных шоу страны — оказалось под угрозой. Съемочная площадка будет снесена из-за строительства дороги в «новой» Москве. Рассказываем, что произошло и какая судьба ждет телепроект.

Дорога через съемочную площадку

Трасса, грубо вмешавшаяся в жизнь живущих под телекамерами участников шоу, соединит Марьино и Саларьево. Как пояснили «Интерфаксу» в столичном департаменте развития новых территорий, эта дорога решит транспортные проблемы жителей трех населенных пунктов — поселков Марьино и Летово, а также города Московский. Она обеспечит доступность станций метро «Саларьево» и «Филатов луг», а также двух других автодорог — Московский-Сосенки и Солнцево-Бутово-Видное.

«Данная дорога также позволит улучшить транспортное обслуживание жилой застройки на прилегающей территории и доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры», — пояснил заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шкуров.

Он добавил, что проект планировки территории был утвержден и размещен в публичном доступе. При этом задача была такая: для строительства дороги не должно потребоваться сноса жилых домов. «Дом-2» к ним, очевидно, не относится.

«Таким образом, на всем протяжении строительства автодороги не предусмотрено сноса ни единого жилого дома. В границы зоны размещения линейного объекта частично попадает земельный участок для дачного строительства, принадлежащий на праве собственности ООО «ЕТК-Инвест», на котором в настоящий момент размещается съемочная площадка реалити-шоу «Дом-2», — сказал В.Шкуров.

Реакция на снос

Телевизионное шоу выходит на канале «ТНТ» с 11 мая 2004 года и неоднократно подвергалось критике. Причем критикуют «Дом-2» и телезрители, и профессионалы отрасли, и депутаты. Программу постоянно призывают закрыть в частности, из-за эксплуатации темы секса. За свою многолетнюю историю «Дом-2» «переезжал» в ночной эфир из-за наличия неоднозначных сцен. Но в итоге возвращался на свое традиционное место в 21:00.

В Сети создано множество петиций от телезрителей с призывом закрыть программу, некоторые из них адресованы президенту и премьер-министру. Однако шоу продолжает жить. Вот и реакция пользователей, даже в официальной группе «Дома-2» во «Вконтакте», тоже оказалась, мягко говоря, неоднозначной.

«Сбылись проклятья миллионов», — кратко резюмировал один из пользователей социальной сети.

Нельзя так просто взять и закрыть…

Однако радость хейтеров «Дома-2» была недолгой. Практически сразу, как стало известно о сносе съемочной площадки, появилась информация о том, что телепроекту подберут новую.

«Правообладатель шоу извещен о возможности получения денежной компенсации или нового земельного участка взамен изымаемого для строительства дороги. Собственник проекта выразил желание получить новую площадку. На сегодня основные решения приняты, в течение двух месяцев земля будет предложена организаторам шоу», — сказал В.Шкуров.

Где именно будет находиться новая площадка «Дома-2», пока непонятно. Ясно только, что, скорее всего, это опять будет «новая» Москва, и что шоу продолжит свое многолетнее существование в телеэфире.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Приамурье отремонтируют мост, о котором докладывали Путину

admin

Электрички в Петербурге в будущем могут стать городским транспортом

admin

Открылась новая станция МЦД-2 «Курьяново»

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.