Новости

Ежедневную дезинфекцию московских подъездов продлили на месяц

Подъезд

«Главная цель масштабной дезинфекции подъездов, которая проводится с конца марта, — предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Для этого ежедневно обрабатываются специальными дезинфицирующими препаратами тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки», — рассказал Бирюков.

Кроме того, по его словам, тщательно протираются и обрабатываются дезинфицирующим раствором все дверные ручки, выключатели, поручни и перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки вызова лифтов.

«Все используемые препараты абсолютно безопасны для людей и животных, они также не повреждают поверхности», — подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

Он заверил, что в городе усилен контроль за качеством и регулярностью проведения дезинфекции.

«Нашими специалистами ведется постоянный мониторинг в сети Интернет сообщений жителей о недобросовестном исполнении обязанностей сотрудниками коммунальных служб. По каждому случаю проводится тщательная проверка и при подтверждении нарушения к сотруднику применяются строгие меры, вплоть до увольнения», — подчеркнул он

Бирюков напомнил, что горожане могут сообщать о таких нарушениях в Мосжилинспекцию, сотрудники которой ежедневно контролируют выполнение управляющими организациями работ по дезинфекции подъездов.

«Каждый день сотрудники Мосжилинспекции проводят проверки более 6 тыс. многоквартирных домов на предмет качества дезинфекции, в том числе по обращениям граждан, поступившим как по официальным каналам, так и через соцсети», — добавил Бирюков.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Аналитики оценили ситуацию на рынке недвижимости в период режима самоизоляции

admin

Ремонт дорог в Москве начался раньше срока из-за теплой погоды

admin

Началась проходка последнего тоннеля на юго-западном участке Большого кольца метро

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.