Новости

Этапы переселения по реновации спланируют с учетом мнения жителей

Новостройки по программе реновации в Котловке

«Вся градостроительная документация по программе реновации разрабатывается с учетом мнения москвичей. Это необходимо для того, чтобы сама программа реализовывалась более эффективно и могла значительно улучшить условия проживания миллиона жителей», — отметили в пресс-службе.

Обязательным условием для подготовки предложений по этапам и срокам реновации является наличие утвержденных проектов планировок кварталов, пояснили в ведомстве. Сейчас разработаны все 89 проектов, которые планируется реализовать, 59 из них уже прошли публичные слушания. Остальные будут обсуждаться с жителями в начале 2020 года.

Как отметили в пресс-службе, в ходе публичных от жителей поступило около 450 тыс. замечаний и предложений. Они касаются размещения объектов социальной и транспортной инфраструктуры, расположения образовательных и развлекательных учреждений, организации парковочного пространства и других вопросов.

Сейчас на основании предложений жителей вносятся корректировки в проекты планировки кварталов реновации.

«В связи с доработкой проектов с учетом предложений и замечаний жителей требуется также уточнение предложений по очередности переселения. Итоговые версии проектов позволят подготовить предложения по этапам и срокам реализации программы реновации в срок не позднее 30 июня 2020 года с учетом сроков утверждения градостроительной документации», — сообщили в Москомархитектуре.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в 2017 году. Она касается почти одного миллиона москвичей и предусматривает расселение более 5 тыс. домов.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Роспотребнадзор: Москва готова к первому и второму этапам снятия ограничений

admin

В московских медучреждениях заменят почти 400 лифтов

admin

Оперштаб назвал регионы с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.