Новости

В московских медучреждениях заменят почти 400 лифтов

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЛифтЛифт

Почти 400 лифтов заменят в 2020 году в медучреждениях Москвы, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

"В этом году в медицинских учреждениях Москвы заменят 396 лифтов, у которых заканчивается нормативный срок эксплуатации (25 лет). Новые подъемники установят в 141 объекте здравоохранения во всех округах столицы", — цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Он отметил, что все лифты соответствуют техническому регламенту Таможенного союза «Безопасность лифтов», также уже обследованы лифтовые шахты и подготовлены технические заключения. Заммэра добавил, что монтаж оборудования проведут в два этапа, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и медицинского персонала. Новые подъемники оснащены автоматическими дверями и характеризуются улучшенной точностью остановки.

«В каждом из 141 объектов появятся лифты, адаптированные для маломобильных граждан: в них предусмотрен гонг и голосовое оповещение о прибытии лифта, панели управления расположены с обеих сторон, кнопки выбора этажей дополнены шрифтом Брайля», — подчеркнул Бирюков.

По его словам, для обеспечения безопасной эксплуатации лифтового оборудования предусмотрен диспетчерский контроль и система видеонаблюдения. По согласованию с лечебным учреждением в подъемниках дополнительно установят поручни и зеркала.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Аналитики рассказали, на каких условиях банки выдают ипотеку пенсионерам

admin

В России установили предельный рост цен на ЖКХ в 2020 году

admin

Кинотеатры вернутся к комфортной работе при заполняемости в 50-70% — Минкультуры РФ

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.