Коммерческая недвижимость

АО «Киноцентр» опровергло старт продаж в проекте на месте «Соловья»

© РИА Новости / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСнос киноцентра «Соловей» на Красной Пресне в Москве. 20 декабря 2019Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве. 20 декабря 2019

Информация о начале продаж апартаментов в будущем проекте на месте бывшего кинотеатра «Соловей» на Дружинниковской улице в Москве не соответствует действительности, сообщил РИА Недвижимость представитель компании.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что сегодня стартуют продажи апартаментов в будущем проекте, который будет называться Prestige Hall.

По словам представителя «Киноцентра», данная информация не соответствует действительности.

«Данное название не имеет никакого отношения к проекту, который будет реализован на месте бывшего кинотеатра «Соловей». Подобные фейковые сайты и презентации с фотографиями объекта создаются, вероятно, для сбора базы данных потенциальных покупателей с её последующим использованием в незаконных целях», — сказал собеседник агентства.

Один из самых больших кинотеатров в Восточной Европе закрылся 2 декабря. Его построили в 1989 году для всесоюзного творческого объединения «Киноцентр» на средства Союза кинематографистов СССР. Позднее здание перешло в собственность АО «Киноцентр», учрежденное союзами кинематографистов ряда бывших республик СССР. Одним из основных учредителей был Союз кинематографистов России, но, по словам представителя союза, организация давно вышла из уставного капитала АО.

В 2018 году АО «Киноцентр» получило разрешение на строительство на месте 24-зального кинотеатра и апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров. Бенефициары АО «Киноцентр» официально не раскрываются, но, по данным газеты «Ведомости», общество связано с бывшими акционерами банка «Хованский» Эдуардом и Вадимом Меркиными.

Несмотря на заявленные планы по открытию в составе апартаментного и досугового комплекса с кинозалами, проект, предполагающий снос киноцентра, вызвал протесты многих москвичей, деятелей культуры и политиков. В частности, против закрытия популярного кинотеатра выступал министр культуры Владимир Мединский и глава Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Стрит-ритейл Петербурга теряет арендаторов

admin

Власти Москвы: судьба «Синего зуба» станет известна после экспертизы

admin

Эксперты: ввод офисов в Москве в 2020 году может упасть почти вдвое

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.