Коммерческая недвижимость

Структура «Ташира» предложила наибольшую сумму за ТПУ «Тимирязевская»

© РИА Новости / Ольга НабатниковаПроект ТПУ на MIPIM 2019Проект ТПУ на MIPIM 2019

МОСКВА, 12 фев — РИА Недвижимость. Структура «Ташира» предложила наибольшую сумму за право коммерческой застройки московского транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Тимирязевская-1», сообщила газета «Ведомости».

В торгах, предполагающих передачу победителю двух земельных участков на Дмитровском шоссе, участвуют две компании: «А-Девелопмент» и «Логистик». Последняя, по данным издания, связанна с группой «Ташир» Самвела Карапетяна. Она предложила за лот 87 миллионов рублей, против 76 миллионов рублей в заявке соперника, связанного с MR Group Романа Тимохина.

Согласно условиям тендера, победитель сможет построить многофункциональный комплекс на 11 тысяч квадратных метров и парковку. Представители компаний, подавших заявки на участие в торгах, уточнили газете, что речь идет о возведении в границах ТПУ торгового центра.

«Ташир» владеет и управляет активами в строительной, девелоперской, промышленной отраслях, ритейле, ресторанном бизнесе, энергетике и финансовом секторе. Совокупный портфель активов группы в сфере недвижимости, по ее собственным данным, составляет около 2,5 миллиона квадратных метров.

Как отмечается в статье, «Ташир» и MR Group — крупнейшие девелоперы ТПУ в Москве. Первая застраивает ТПУ рядом со станциями метро «Парк Победы», «Тропарево», «Селигерская», «Пятницкое шоссе» и «Выхино», вторая – рядом со станциями «Дмитровская», «Ховрино», «Тестовская» и «Ховрино».

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Фитнес-клубы РФ подписали декларацию по аренде на период коронавируса

admin

В реконструкцию московского ТЦ «Сокольники» вложат порядка 350 млн руб

admin

«Сберлогистика» открывает склад в Ростове-на-Дону

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.