Коммерческая недвижимость

Кинотеатры в России могут заработать к 15 июля

© Flickr / rpb1001 Зрители в кинотеатреЗрители в кинотеатре

Кинотеатры в стране могут открыться к 15 июля, открытие зависит от эпидемиологической обстановки в крупных городах, сообщила журналистам министр культуры РФ Ольга Любимова.

По словам Любимовой, возобновление работы кинотеатров, как и других учреждений культуры, зависит от эпидемиологической обстановки в стране и крупных городах-миллионниках, где сосредоточено наибольшее количество кинотеатров.

"Исходя из эпидемиологической обстановки, дата будет выбрана руководителем (региона). Но параллельно мы понимаем, что кино… принцип тут совершенно другой. И для того, чтобы мы дождались премьер, открыты должны быть все кинотеатры… Мы говорили о возможной дате 15 июля — она продолжает быть актуальной", — сказала Любимова.

Она отметила, что во все субъекты были направлены рекомендации Роспотребнадзора по возобновлению киносъемочной деятельности и работы кинотеатров. «Например, отдельно с московскими властями ведем работу на предмет заблаговременного уведомления о сроках открытия кинотеатров. Пока конкретных дат нет», — добавила она.

Также Минкультуры обратилось к регионам, чтобы они информационно поддержали премьеры фильмов, которые выйдут на экраны первыми.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Консультанты прокомментировали меры поддержки бизнеса властями Москвы

admin

Zemskiy Group хочет открыть свой первый фуд-холл на юго-западе Москвы

admin

Компания Артема Чайки построит гостиницу у Савеловского вокзала

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.