Новости

Завершены строительные работы в здании автовокзала «Щелковский»

Щелковский

«Строительные работы завершены. Полностью завершить строительство объекта планируется до конца этого года», — говорится в сообщении.

Напомним, что объект возводится на Щелковском шоссе, вл.75 в районе Гольяново за счет инвестора «Киевская площадь». Согласно проекту, здание общей площадью 137,7 тыс. кв.м будет иметь пять подземных, шесть наземных этажей и один технический. Новое здание сохранит функции автовокзала, при этом его пропускные возможности увеличатся.

В многофункциональном комплексе также откроются торговые павильоны, включая продуктовый супермаркет, кинотеатр на 500 человек, кафе и рестораны, а в подземных этажах обустроят паркинг на 957 машиномест. Ежедневная проходимость комплекса составит свыше 100 тыс. человек.

«На строительстве Щелковского автовокзала с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведена 31 инспекционная проверка, выполнен комплекс лабораторно-инструментальных работ, что позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Еще не все завершено: над чем продолжит работать Якушев в Минстрое

admin

Дворцу культуры ЗИЛ вернут облик 1930-х годов

admin

В Подмосковье возобновили капитальный ремонт домов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.