Инфраструктура

Заммэра Москвы пообещал рекорд по новым станциям метро в 2022 году

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабочие в тоннеле строящейся станции метро «Ржевская» Большой кольцевой линии в МосквеРабочие в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве

Рекордное количество станций метро в Москве будет открыто в 2022 году, заявил в интервью телеканалу «Москва 24» заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что предыдущий рекорд по запуску новых станций подземки в столице был достигнут в прошлом году — тогда в городе заработало 18 станций.

По итогам 2019 года в Москве открылось восемь станций подземки, и такого же показателя планируется достичь в 2020 году, уточнил чиновник. В 2021 году, по его прогнозам, в городе должны появиться девять новых станций метро.

«А вот уже в 2022 году, с учетом новых линий, с учетом окончания Большой кольцевой линии, с учетом участка части строительства Коммунарской ветки, у нас уже будет введено где-то в год порядка 20-21 станции. То есть рекорд следующий, он будет в 2022 году», — сообщил Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что подобный результат позволит московским метростроителям уже второй раз превзойти лучший показатель Советского Союза, когда одновременно в Москве открылось 13 станций подземки.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Путин поручил Кравцову контролировать строительство детсадов и школ

admin

«Гормост» открыл 41 причал в Москве

admin

Развязку на Рязанском проспекте в Москве построят в 2021 году

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.