Новости

ВТБ выдал первую льготную ипотеку под 6,5%

ВТБ

«Первую выдачу провели сегодня, на выходе у нас сейчас уже несколько десятков сделок по всей стране», – отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

В пресс-службе отметили, что первая сделка прошла в Барнауле, клиент приобрел квартиру стоимостью 1,5 млн рублей.

«Мы начали принимать первые обращения от клиентов еще в пятницу, и уже на выходных занимались оформлением кредитов», — подчеркнул Печатников.

Он добавил, что новая программа позволит восстановить отложенный из-за самоизоляции спрос на покупку недвижимости и оформление ипотеки.

16 апреля президент РФ Владимир Путин поручил запустить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса. Она будет распространена на квартиры стоимостью до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей в Москве и Петербурге.

Обратиться за такой ипотекой можно будет до 1 ноября текущего года. Остальную часть процентной ставки банкам будет субсидировать правительство. По предварительным оценкам, на реализацию программы уже в 2020 году потребуется направить около 6 млрд рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Главе Минэкономразвития не удалось получить льготный зарплатный кредит для бизнеса

admin

Почти 150 домов расселяют в Москве по программе реновации

admin

Застройщик обещает обеспечить сохранность объектов культурного наследия на Бадаевском заводе

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.