Инфраструктура

ВТБ предоставил 5,14 млрд рублей на строительство МФЦ в Перми

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОтделение банка «ВТБ» Отделение банка ВТБ

ВТБ подписал кредитное соглашение с компанией «Проспект Пермь» по проектному финансированию строительства многофункционального центра (МФЦ) «Эспланада» в центре Перми на общую сумму 5,14 миллиарда рублей, сообщает кредитная организация.

«Банк ВТБ и ООО «Проспект Пермь», входящее в группу компаний «Проспект», подписали кредитное соглашение по финансированию проекта МФЦ в центре Перми на общую сумму 5,14 млрд рублей сроком на 7 лет», — говорится в сообщении. Отмечается, что выделенные средства будут направлены на реализацию первого этапа строительства МФЦ, который откроется для посетителей в конце 2021 года.

В мае 2019 года «Проспект Пермь» и «Агентство инвестиционного развития» Пермского края подписали инвестиционное соглашение о реализации приоритетного проекта. Общий объем инвестиций в проект со стороны инициатора, компании «Проспект Пермь», составит более 8,6 миллиарда рублей. Ожидается, что проект создаст 2300 новых рабочих мест. Он также включает в себя развитие дорожной инфраструктуры центра Перми с общим объемом финансирования более 200 миллионов рублей.

«В рамках реализации проекта к 2024 запланировано завершение строительства современного комплекса площадью 164,8 кв. м… Будет функционировать подземная парковка на 1200 мест. На сегодняшний день 25% площадей первой очереди МФЦ сдано в аренду международным и федеральным брендам», — говорится в сообщении.

«Мы рады принять участие в таком важном для Пермского края проекте, который станет крупнейшим в регионе, позволит развить инфраструктуру города и создать новые рабочие места», — прокомментировал заместитель руководителя дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» ВТБ Роман Антощенков, слова которого приводятся в релизе.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Оператор: решение о закрытии санаториев принимают власти на местах

admin

В Хабаровске утвержден план реконструкции объектов инфраструктуры БАМа

admin

Строительство ВСМ Москва-Петербург планируется начать в 2022 году

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.