Новости

Все ограничения в сфере предпринимательства снимаются в Москве с 13 июля

Собянин на Московском урбанистическом форуме

«Снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований», — говорится в сообщении, размещенном в личном блоге мэра в четверг.

Как поясняется в публикации, теперь бизнес сам решает вопрос о возвращении сотрудников на работу.

Кроме того, указом мэра с 13 июля возобновляются культурно-досуговые мероприятия, но только в помещениях, заполненных не более чем на 50%.

С 28 марта в России действовал режим «нерабочих дней» из-за распространения в стране COVID-19. Ограничения, введенные региональными властями, включали запрет на работу непродовольственных магазинов, торговых центров, фитнес-центров, кинотеатров, музеев, кафе, салонов красоты, парикмахерских.

В Москве с 1 июня открылись магазины непродовольственных товаров — от небольших торговых точек до гипермаркетов, заработали торговые центры. Также с 1 июня в столице для посетителей вновь открылись парки, разрешены прогулки горожан на свежем воздухе.

С 23 июня начался третий этап снятия ограничений, введенных в Москве из-за ситуации с коронавирусом, возобновили работу рестораны, фитнес-центры, детские сады.

Распространение коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. По данным на 30 июня, в России зафиксировано более 647 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 9 320 человек.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Реконструкция Боткинской больницы завершится в течение двух-трех лет

admin

Хуснуллин совершит рабочую поездку в Крым

admin

Хуснуллин назвал преступлением ставку по ипотеке в 9% годовых

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.