Новости

Воробьев: стройка в Подмосковье возобновится при первой же возможности

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАндрей ВоробьевАндрей Воробьев

Строительство школ, детских садов и домов в Московской области возобновится при первой же возможности, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Вы знаете, что мы в Подмосковье строим очень много, прежде всего жилья, и вводим больше всех в стране. В прошлом году — 8 миллионов квадратов. Эта отрасль имеет особое значение и для людей, и для нашей экономики. В ней работает более 300 тысяч человек одновременно. В стройке у нас с вами 1,5 тысячи домов. Не случайно, что только несколько стран решились остановить эту отрасль из-за коронавируса — мы проверили», — говорится в обращении Воробьева, опубликованном в его аккаунте в Instagram.

Он добавил, что на следующей неделе будет разработан безопасный регламент. «Президент вчера посвятил этой теме много времени и принял очень важное решение. Мы, в свою очередь, отработали с каждой строительной компанией. Наша цель — разработать единый, удобный, безопасный регламент. Введём его в начале следующей недели. С одной стороны, нужно не подвергать риску людей, с другой — сделать так, чтобы стройка продолжалась. При первой возможности мы откроем стройку. Девелоперские компании должны быть к этому готовы», — добавил Воробьев.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

После снижения ключевой ставки ипотека на «вторичку» подешевеет

admin

Сроки выдачи разрешений на строительство сократят

admin

Опрос о работе властей Севастополя пройдет 1 июля

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.