Новости

Вокруг станции МЦД-1 «Рабочий поселок» завершили благоустройство

© АГН «Москва» / Сергей КиселевМосковские центральные диаметры (МЦД)Московские центральные диаметры (МЦД)

Работы по комплексному благоустройству завершились на территории, прилегающей к станции МЦД-1 «Рабочий поселок», интегрированной с одноименной станцией Смоленского (Белорусского) направления МЖД, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

Протяженность территории – почти 5 км, ее площадь составляет порядка 14 га.

Здесь были оборудованы тротуары с асфальтобетонным и плиточным покрытиями. Покрытие проезжей части площадью 34,5 тыс. кв. м заменили и установили новый бордюрный камень протяженностью порядка 20 тыс метров. Чтобы перенести под землю кабельные линии для устройства освещения, в траншеях проложили 14,7 тыс м полиэтиленовых труб низкого давления и установили 6 кабельных колодцев.

«Почти 280 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами делают путь к станции удобным, приятным и безопасным», — рассказали в пресс-службе департамента капремонта. Здесь также разбили порядка 70 тыс. кв. м газонов, а весной высадят более 180 деревьев и почти 3 тыс. кустарников.

«Для тех, кто предпочитает передвигаться на двухколесном транспорте, устроили асфальтобетонную велодорожку протяженностью более 4 километров», — добавили в пресс-службе ведомства.

Станция МЦД-1 «Рабочий поселок» расположена в Можайском районе Западного административного округа столицы. Здесь находится большое количество жилых домов, офисных центров и промышленных предприятий. Более 130 тысяч горожан, проживающих в этом районе, часто пользуются платформами «Рабочий поселок» или следующей станцией «Сетунь», чтобы добраться в центр города.

На этапе проектирования проводились рабочие встречи с гражданами и представителями управы района Можайский и префектуры Западного округа. Их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Сбербанке заявили, что наличных хватит на всех

admin

В Счетной палате предупредили о риске роста числа обманутых дольщиков

admin

Граждане массово жалуются на нарушения при предоставлении кредитных каникул

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.