Инфраструктура

Власти Москвы одобрили проект планировки медицинского кластера в Сколково

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСотрудник в лаборатории с тестом на антитела к коронавирусуСотрудник в лаборатории с тестом на антитела к коронавирусу

Градостроительно-земельная комиссия Москвы в четверг одобрила проект планировки территории международного медицинского кластера в инновационном центре «Сколково», сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Как указывается в сообщении, проект подготовлен для территории площадью почти 66 гектаров, на которых планируется построить около 868 тысяч квадратных метров недвижимости.

«В том числе площадь объектов здравоохранения составит 392,02 тысячи квадратных метров, объектов временного проживания – 110,96 тысячи квадратных метров, общественно-офисных объектов – 86,52 тысячи квадратных метров, образовательных объектов – 100,59 тысячи квадратных метров, производственных и опытно-производственных объектов, а также паркинга – 177,88 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

Проект Московского международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально его планировали построить в поселке Коммунарка в новой Москве. В 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра Сколково. Всего там должно появиться около 20 резидентов. Первым объектом медкластера стал диагностический центр израильской клиники «Хадасса», открывшийся в 2018 году.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Мишустин утвердил правила распределения средств на развитие дорог в Крыму

admin

«Остров мечты» работает в штатном режиме

admin

Мост в Благовещенске будет построен за 2,5 года, заявил Хуснуллин

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.