Инфраструктура

Власти Москвы могут вернуться к проекту соединения желтой ветки метро

© «Мосинжпроект»Строительство станции БКЛ «Савёловская»Строительство станции БКЛ Савёловская

Власти Москвы могут вернуться к проекту строительства центрального участка Калининско-Солнцевской линии метро, который бы соединил ее две фактически независимые части в единую ветку.

«По центральному участку Калининско-Солнцевской линии дал поручение посмотреть техническую возможность и стоимость строительства», — написал заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин в Twitter.

По его словам, при принятии решения городские власти будут главным образом ориентироваться на ее потенциальную востребованность с учетом работы Московского центрального кольца (МЦК) и Большой кольцевой линии.

В марте мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что участки линии не будут соединять через центральную часть города, хотя такой вариант предусмотрен генпланом столицы, из-за сложности проекта и опасности парализовать движение при строительстве. Как отмечал ранее Хуснуллин, станции и тоннели, которые могли бы связать два участка Калининско-Солнцевской линии в районе станции «Третьяковская», должны быть очень глубокими, сложными и дорогими.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Екатеринбурге планируется построить две канатные дороги

admin

Пассажиропоток в московском метро снизился на 44% из-за коронавируса

admin

Более 60 станций метро построят в Москве за ближайшие пять лет

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.