Новости

В Третьяковской галерее протекла крыша

Третьяковка

«В Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10 из-за сильного дождя произошла протечка крыши. В данный момент все посетители Новой Третьяковки выведены из залов, все экспозиции и выставки временно закрыты для посещения», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что «хранителем, реставраторы и другие уполномоченные службы музея проводят экстренные меры по устранению последствий протечки и предпринимают всё необходимое для обеспечения сохранности произведений искусства».

«Мы мониторим ситуацию и в ближайшее время вернёмся с более подробным комментарием», — сказали в пресс-службе

Всем эвакуированным посетителям, как уточнили в галерее, будут предоставлены бесплатные билеты для визита в музей в другой день.

В галерее уточнили, что для посетителей закрыты выставки «НЕНАВСЕГДА. 1968-1985», «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина», «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан», «Скульптор Александр Рукавишников», «Война», «Выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Западное крыло галереи работает в обычном режиме.

Ранее телеканал «Россия-24» (ВГТРК) сообщил, что в Третьяковской галерее «происходит экстренная эвакуация экспонатов». По информации телеканала, в результате протечки пострадали экспонаты выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина».

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Российским дачникам напомнили о штрафах за глубокие колодцы

admin

Черно-белый дом с арочными окнами построят по реновации на Бауманской

admin

Центробанк подготовит предложения, повышающие доступность ипотеки

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.