ЖКХ

​В Свердловской области могут раньше начать отопительный сезон

В Свердловской области могут раньше начать отопительный сезон. Батареи в домах екатеринбуржцев станут теплыми до наступления холодов. Об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

— Учитывая капризы уральской погоды рекомендуем главам администраций начать процесс запуска тепла заблаговременно, не дожидаясь устойчивых холодов. Особенно это актуально для муниципалитетов с большой протяженностью теплосетей. Главное — здоровье и комфорт уральцев, сказал он.

По словам Николая Смирнова, в первой декаде сентября к включению отопления должен быть готов весь жилфонд, объекты соцкультбыта и коммунальная инфраструктура. Сейчас к включению батарей готовы 74 % многоквартирных домов и более 80 % учреждений социального назначения.

Как напомнил министр, батареи должны стать теплыми в домах уральцев, когда температура ниже восьми градусов будет держаться пять дней подряд. Сейчас в Свердловскую область пришло настоящее осеннее похолодание. По словам синоптиков, в Екатеринбурге зафиксирован температурный режим, который является нормальным для начала октября. Но до начала сентября на Урал еще придет тепло. Уже в выходные температура поднимется до +17…+18.

По материалам КП

Источник: pensionerrossii.ru

Похожие посты

Предложения для стратегии развития ЖКХ подготовит Российский экологический оператор

admin

Когда в Екатеринбурге отключат отопление: отвечает мэрия

admin

Круглосуточное наблюдение за объектами ЖКХ установили в Амурской области

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.