Инфраструктура

В Сочи построят начальную школу на 400 мест

© РИА Новости / Илья ПиталевВид на СочиВид на Сочи

Начальная школа на 400 мест появится в Сочи в 2021 году для решения острой проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях, сообщает администрация города.

На курорте остро стоит проблема нехватки мест в образовательных учреждениях: классы переполнены, в детские сады огромные очереди. Для ее решения власти проводят масштабную земельную ревизию, изыскивают свободные участки для строительства новых объектов. Планируется в течение трех лет построить в Сочи 10 школ и 17 детских садов.

«В Хостинском районе построят начальную школу на 400 мест. Трёхэтажное здание возведут на территории школы №11. Площадь отдельного учебного корпуса составит порядка девяти тысяч квадратных метров. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории школы будет оборудована столовая на 200 мест, актовый и спортивный залы, кабинет музыки, студия танцев, классы для моделирования и творчества, а также медицинский блок с помещениями для врача и стоматолога. Строительство проводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

«Уже началось возведение школы в микрорайоне Мамайка. Получено разрешение и заключен муниципальный контракт на строительство начального блока на улице Виноградной. Летом начнётся строительство двух пристроек по 80 мест каждая в детских садах №6 на улице Гагарина и №105 на улице Донской. Кроме того, нами уже подготовлена документация на строительство школы в Красной Поляне», — цитируются в сообщении слова директора департамента строительства администрации Сочи Алексея Соколова.

В 2019 году в Сочи было построено два блока по 400 мест для начальных классов — к гимназии №15 на Макаренко и школе №82 в Дагомысе. Также в прошлом году был сдан детский сад на 280 мест в Хосте, блок детсада на Чекменёва на 120 мест и три пристройки к садам в Адлере, в микрорайоне КСМ и на Макаренко по 80 мест каждая.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Москву к 2022 году окружит еще одно кольцо

admin

Суд взыскал с ФК «Тамбов» 12 млн рублей в пользу ФГУП «Спорт-Инжиниринг»

admin

В новомосковском поселке Шишкин Лес построят культурный центр

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.