Инфраструктура

В России построят сеть глэмпингов

CC0 / StockSnap / КемпингКемпинг

Сеть глэмпингов построят в России, первые два проекта будут реализованы в Крыму и Подмосковье, сообщил руководитель фестиваля экстремальных видов спорта Extreme Крым 2020 Константин Выдыш.

Традиционный фестиваль Extreme Крым 2020 стартовал на мысе Тарханкут на западном побережье Крыма в понедельник и продлится до 31 июля.

Слово «глэмпинг» образовалось от сочетания английских слов glamorous camping – гламурный кемпинг. Представляет собой отдых на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием. Понятие впервые появилось в Великобритании около 15 лет назад.

«По итогам договоренностей сторонами заключено соглашение о совместной деятельности, в рамках которого будет создана новая сеть глэмпинг-клубов на территории всей страны. Пилотными проектами станет возведение двух объектов на территории Мыса Тарханкут в Крыму и в Подмосковье уже в ближайшее время», — сказал журналистам Выдыш.

Соглашение о строительстве сети глэмпингов заключено в рамках бизнес-форума «Бизнес Camp». Соглашение подписано между компаниями «Экспедиция» и «Extreme Крым».

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Через тернии в Некрасовку: полностью открыли розовую ветку метро. ФОТО

admin

Путин: проекты БАМ и Транссиб пока не реализованы в полном объеме

admin

На инфраструктуру малых городов в 2020 году выделят 1,5 млрд рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.