ЖКХ

В России могут появится новые льготы на вывоз мусора

мусора картинка

ТБО

В министерстве строительства и ЖКХ России нашли, кого можно наделить льготами. Предлагается дать такое право детям, при расчете платы за вывоз мусора на них. В ведомстве полагают, что такой подход поможет сократить количество неплательщиков.

Предложение о подобном подходе при формировании тарифов на вывоз мусора поступило от организации «Деловая Россия». Алексей Смирнов, руководитель комитета по энергетике московского областного регионального отделения «Деловой России» рассказал: «Очевидно, что дети производят мусора в разы меньше взрослых, поэтому необходимо на государственном уровне закрепить дифференциацию тарифов». Его слова приводит издание «Известия».

Так же он указал на то, что основными претензиями со стороны россиян являются запутанные квитанции и некачественно предоставляемые услуги.

По мнению общественников, вывоз мусора для детей до 3 лет должен быть бесплатным. С 4 до 11 лет предоставляться льготный тариф. В Минстрое пообещали, что предложение проанализируют и при наличии возможности учтут в ходе плановой работы.

Напомним, с 1 января 2020 года все регионы РФ должны перейти на новую систему обращения с ТБО. Дмитрий Медведев, премьер-министр России, в ходе выступления на Совете по национальным проектам и стратегическому развитию, заявил, что мусорная реформа не наступит в установленное время в ряде регионов. При этом он потребовал от руководства отстающих субъектов объяснений.

Источник: prozkh.ru

Похожие посты

В Амурской области котельные пострадавшие от паводка работают без сбоев

admin

Тарифы на ЖКХ повысятся с июля, несмотря на пандемию?

admin

​В России изменится расчет тарифа на ТКО

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.