Коммерческая недвижимость

В Приамурье на границе с КНР появятся гостиница и центр культуры

© Depositphotos / volare2004Полотенца в гостиничном номереПолотенца в гостиничном номере

Гостиница и спортивно-культурный центр появятся в Благовещенске к 2023 году на намывной территории «Золотая миля» на границе с КНР, сообщает правительство Приамурья.

«Золотая миля» — это около 40 гектаров намывной территории на берегу реки Амур на границе с Хэйхэ (КНР), реализовывать проект начали в 2014 году, но после прекращения федерального финансирования создание инфраструктуры под будущий объект заморозили. «Золотая миля» разделена на четыре части, в том числе в нее входит канатная дорога Благовещенск — Хэйхэ, старт строительства которой был дан 18 июля.

«К 2023 году на «Золотой миле» построят гостиницу и многофункциональный центр культуры и спорта. Проекты компании ООО «Мильдор Девелопмент» (входит в группу компаний «Регион») получили сегодня статус приоритетных проектов области. Инвестор планирует запустить в зоне «Золотой мили» гостиницу и спортивно-культурный центр в течение года после открытия канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ», — говорится в сообщении.

Со ссылкой на инвестора уточняется, что канатная дорога, гостиница и многофункциональный центр задумывались как единый туристический комплекс. Для разработки фасадов зданий компания планирует привлекать ведущие архитектурные бюро. В зоне делового общения инвестор построит гостиницу на 10 этажей, ежегодно она сможет принимать более 140 тысяч туристов. Для посетителей будут доступны 224 номера на одного или двух человек, ресторан, фитнес-залы, спа-комплекс. Сейчас компания ведет переговоры с такими операторами как Lotte и Hilton.

Рядом с гостиницей расположится многофункциональный центр площадью 40 тысяч квадратных метров, здесь будет трансформируемая спортивная зона для проведения городских и международных соревнований по художественной гимнастике, ММА, боксу и карате, мини-футболу. На площадке планируют проводить конгрессы и выставки.

Также по проекту в центре расположится амурский интерактивный музей динозавров с мультимедийной экспозицией, зоной дополненной реальности и 3D-кинотеатром научных фильмов. Для детей музей откроет образовательный центр с лабораториями и площадкой для творчества.

В планах инвестора — отрыть в центре первый в Амурской области крытый роллердром, канатный экстрим-парк, батутный центр, большую зону фудкорта и торговли, а также профессиональный скалодром. Всего в запуск гостиницы и культурно-спортивного центра компания «Мильдор Девелопмент» планирует инвестировать более 2,5 миллиарда рублей. Группа компаний «Регион» реализует в Приамурье проекты возведения трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ и транспортно-логистического комплекса в зоне российско-китайского моста через реку Амур.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

KFC готовится открыть в Москве ресторан без кассиров

admin

Все на тренировку: в Москве открылись фитнес-клубы и уличные площадки

admin

Суд отклонил жалобы по страховым выплатам за пожар на рынке «Синдика»

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.