Банки и ипотека

В Подмосковье начался прием заявок на «Семейную ипотеку»

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилых домов в КраснодареСтроительство жилых домов в Краснодаре

В Подмосковье начался прием заявок на участие в «Семейной ипотеке» — региональной программе субсидирования ипотеки, с помощью котрой можно снизить ставку по кредиту на 3 процентных пункта, говорится в сообщении областного министерства жилищной политики.

«В 2020 году в рамках программы «Семейная ипотека» планируется предоставить льготные ипотечные кредиты 500 семьям, у которых с 1 января 2020 года родился первый ребенок, в случае покупки квартиры на первичном рынке. Возможно будет рефинансировать и ранее полученный кредит на эти же цели», — уточняется в нем.

Чтобы принять участие в программе, родители должны быть гражданами РФ, а один из них иметь постоянную регистрацию в Московской области. Первенец пары должен быть рожден и зарегистрирован в Подмосковье. В собственности у всех членов семьи не должно находится более 18 квадратных метров жилья на человека, жилое помещение, по которому рефинансируется ипотечный кредит, не учитывается.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

«Дом.РФ»: ипотечная ставка в России может снизиться до 7,5-8% в 2020 году

admin

Как купить жилье и не оказаться на улице из-за бывших владельцев

admin

Минфин РФ: сейчас лучшее время для покупки квартиры в России

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.