Банки и ипотека

В Подмосковье идет отбор воспитателей на получение соципотеки

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтроительство жилого комплексаСтроительство жилого комплекса

Отбор воспитателей на участие в программе «Социальная ипотека» идет в Московской области, из 77 кандидатов выберут 30, сообщает РИА Новости пресс-служба регионального минобразования.

«В этом году в Подмосковье принято 77 заявок от воспитателей из 27 муниципальных образований на участие в программе «Социальная ипотека». По итогам отбора поучаствовать в программе смогут 30 кандидатов», — сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.

В этом году сертификат на жилищную субсидию предоставят 110 педагогическим работникам: 30 воспитателям, 60 учителям и 20 молодым учителям, рассказала министр.

«Желающих поучаствовать в программе много, отбор у нас довольно жесткий. Данная программа является отличным подспорьем для профессиональной реализации. Государство берет на себя обязанность по выплате первоначального взноса и полной стоимости жилья по ипотеке, а специалисту остается только оплачивать проценты по кредиту, что не станет серьезным финансовым обременением. До 15 июня мы принимаем заявки на участие в программе от учителей и молодых педагогов»,- добавила Каклюгина.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. Отобранные педагоги выбирают себе жилье, за которое платят только проценты по кредиту, остальную сумму оплачивает регион.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ЦБ: доля ипотечного кредитования в экономике РФ пока не очень большая

admin

Педагоги Подмосковья могут подать документы на соципотеку до 15 июня

admin

ОКБ зафиксировало рекордную выдачу ипотечных кредитов в июле

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.