Коммерческая недвижимость

В Петербурге создана группа по регулированию работы авторских «наливаек»

© РИА Новости / Кирилл ЧулковЗакрытый бар в районе Думской улицы в ПетербургеЗакрытый бар в районе Думской улицы в Петербурге

Инициатор законопроекта о закрытии баров площадью менее 50 квадратных метров в жилых домах в Петербурге депутат Денис Четырбок создал рабочую группу по разработке законодательной базы, регулирующей правила продажи алкоголя в «авторских барах», сообщает пресс-служба депутата.

Ранее заксобрание Санкт-Петербурга приняло поправки к «закону о наливайках», который запрещает работу баров площадью до 50 квадратных метров. Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова смягчить закон о борьбе с «наливайками» или наложить на него мораторий, поскольку, по его мнению, реализация закона нанесет ущерб ресторанной и барной культуре города.

«Денис Четырбок объявил о создании рабочей группы по разработке законодательной базы, регулирующей правила продажи алкоголя в «авторских барах», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рабочая группа создана на базе парламентского комитета по законодательству города. Она занимается проработкой предложений, касающихся правил продажи алкоголя в так называемых «авторских барах».

«Одна из главных задач рабочей группы — выделить, обособить в правовом поле так называемые «авторские бары», определить, что это за заведения и по каким правилам они должны работать? Можно ли им предоставить какие-то преференции и, если да, при каких условиях? Первое и ключевое, что могу сказать со стопроцентной уверенностью — на такие заведения не должно быть жалоб местных жителей», — заявил Четырбок.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Арендаторы торговых точек в метро получат поддержку города

admin

Ввод офисов в российских городах-миллионниках упал на 35%

admin

Путин подписал закон о господдержке общепита и гостиниц

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.