Жилая недвижимость

В первой очереди ЖК Freedom завершается облицовка фасадов клинкером

© «Донстроя»ЖК FreedomЖК Freedom

В первой очереди ЖК Freedom, который строится на берегу Москвы-реки недалеко от делового центра «Москва-Сити», завершается остекление и облицовка фасадов клинкером, говорится в сообщении девелопера проекта компании «Донстрой».

«Завершаются работы по остеклению и облицовке фасадов клинкерной плиткой в первом корпусе жилого комплекса. На сегодняшний день эти работы выполнены на 95%», — отмечается в нем.

В оформлении фасадов комплекса используется клинкерная плитка немецкого производителя Stroeher, который известен на европейском рынке с 1884 года. Глина для изготовления клинкера отбирается из местных карьеров региона Вестервальд. На изготовление каждой плитки уходит 10 дней, обжиг длится двое суток– в результате материал приобретает устойчивость к перепадам температур и любым механическим и химическим воздействиям, говорится в релизе.

Также в оформлении фасадов используется керамогранит и металлические панели – эти части фасада готовы на 50%. Одновременно завершаются внутренние работы по черновой отделке помещений и прокладке инженерных коммуникаций – готовность составляет 80-99%.

Жилой комплекс бизнес-класса Freedom строится в северо-западном округе столицы, в 500-х метрах от скоростного Звенигородского шоссе. Он состоит из трех зданий разной высоты (19-27-36 этажей).

«Донстрой» – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных недвижимости.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Год реновации: программа и жизнь

admin

Якушев: Минстрой не может устанавливать цены на жилье

admin

В ХМАО дольщикам впервые предоставят временное жилье до сдачи дома

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.